- our hearts are chained in ice;

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » - our hearts are chained in ice; » - лагерь » - куча дичи


- куча дичи

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

- start;
Морфий угрюмо опустив голову подошла к куче. Она была мала, как никогда. Пять кроликов, несколько орлов и пара мышек - вот и весь скудный ужин. Глашатая вздохнула и медленно стала есть мышку. Расправившись с грызуном, кошка не почувствовала ни малейшего утоления голода. Морфи подняла голову к звёздам. Они были ещё еле видны, но самые яркие уже пробивались через лучи заходящего солнца. Слабо горела на небе Сверкающая Полоска. Племя Вечных Льдов! За что вы насылаете такой мороз на наши и без того бедные земли. Дайте хотя бы знак! - взмолилась она. Но ничего не происходило. Полосатая кошка убито опустила вниз голову. В последнее время звезды молчали. А может спросить у Феникса? Наверняка предки посылали ему какие-то знаки! Убеждённая этой мыслью, глашатая осталась сидеть у скудной кучи дичи, так как вожак ещё не подходил к еде. Подожду его здесь. Морфий присела на снег и пошевелила лапами. Снег был холодным и сидеть было в общем-то холодно. Глашатая поёжилась и осталась ждать Ледяного Феникса.

0

3

===Начало игры==

Снежинка осторожно высунула свой носик из землянки. На равнине как обычно было прохладно. Даже холодно. Несколько снежинок спускались с небес, одна из них точно упала Флейк на морду. Та встряхнула головой и медленно ступая по выпавшему тонким слоем снегу, направилась к племени, окружившему небольшую кучу с едой. Пищи было очень мало, хоть охотники и трудились до самой ночи. Осторожно протиснувшись через взрослых кошек и котов, Снежинка скромно взяла в зубы одну мышку. Она знала что не наестся, но племя было большое и еды на всех не хватит...
Отойдя в сторону, Снеж-ка начала выискивать взглядом других учеников, но никого поблизости не было.
Странно... Феникса нет с племенем...-подумала белоснежная кошечка, не привидив вожака.
Снежинки стали падать чаще. Это значило что ночью опять будет метель. Ветер поддувал со стороны степи, и Снежинка чуть задрожала.

Отредактировано Snowflake (2010-06-22 17:46:22)

0

4

Ледяной Феникс уныло плёлся к куче с дичью. В его пасти был зажат крупный орёл, но радости он не испытывал. Племя Вечных Льдов! Скольких я накормлю этим орлом? Зачем вы посылаете метель, почти каждый день? Дичи осталось очень мало.-вот, что думал Ледяной Феникс шествуя к куче с дичью. Там он увидел Морфия. Феникс кинул орла в кучу и взял себе две мышки. Он уселся рядом с Морфием и спросил её: -Племя Вечных Льдов не посылало мне никаких знаков. Я уже начал опасаться...-чего вожак не договорил. Это и так было понятно. Он с грустью посмотрел на кучу с дичью и тяжело поднялся. -Морфий, попозже ты пойдёшь охотиться? Племя нужно накормить, и немного оставить на завтра. Ты же знаешь, как едят королевы и старики.-грустно пошутил Феникс. Он мысленно попросил Племя Вечных Льдов: Пошлите нам удачную охоту. Котята могут не перенести долго без еды. Ледяной Феникс встал и стал бродить вокруг кучи. Вдруг он сказал Морфию: -Может пойдём к реке? Я давно не лакомился рыбкой. Да и ты знаешь, как наше племя любит рыбу. Ледяной Феникс радостно запрыгал на месте. Чуял он, охота будет удачной. Он заметил грязь, на его белоснежном "носочке" лапы. Он аккуратно вылизал лапу. Феня радостно запрыгал к выходу из лагеря.

0

5

-  Племя Вечных Льдов не посылало мне никаких знаков. Я уже начал опасаться...
Глашатая склонила в знак приветствия голову. Однако, слова Феникса не внушали ничего хорошего. Морфий решила промолчать.
- Морфий, попозже ты пойдёшь охотиться?
Тихий голос вожака вернул её в реальность.
- Прости, Феникс. Это всё, что удалось мне и другим охотникам набрать сегодня. Дичи на равнинах нет. Метели наносят большие сугробы. Их не разрыть. Ученики завязают в снегу, как в весенней грязи, - убито сказала она. - Я сама почти не ем уже почти четыре дня.
- Может пойдём к реке? Я давно не лакомился рыбкой. Да и ты знаешь, как наше племя любит рыбу.
От таких слов вожака Морфий едва не поперхнулась.
- Феникс, ты в своём уме? Ты хочешь воровать добычу у Замерзшей Реки? Нам что, было мало проблем с ними прошлой зимой? - воскликнула она. Глашатая не могла забыть ту вражду между племенами из-за того, что молодой ученик случайно поймал рыбку около границы. - Я не хочу рисковать ни своей жизнью, ни твоей. Тем более, что из 12 жизней у тебя осталось только пять. А ты управляешь племенем чуть больше 20 ночей! - После этих слов золотисто-зелёные глаза глашатаи гневно сверкнули.

0

6

-Нет, не воровать!-изумлённо воскликнул Феникс.
-Ты не забыла, что у нас на территории тоже есть речка? Ну вот... Собственная глашатая не помнит своей территории.-шутливо поворчал Феникс проводя хвостом по спине Морфия.
-Ладно, я же шучу. У нас в глубине территории есть маленькая речушка. Во время моего ученичества нас водили туда и заставляли переплыть. Я хорошо помню это место.-проговорил Ледяной Феникс. Вдруг он погрустнел.
-Я понимаю, что ты уже давно не ела, но племени нужна еда. А ты непревзойдённая охотница.-Феникс с надеждой посмотрел на свою глашатаю.
-А кто сказал, что у меня пять жизней? У меня их двенадцать. Неужто старики? Я знаю, как они любят приврать немного.-весело проурчал Ледяной Феникс. Он с горечью посмотрел на кучу. Она стала казаться ему меньше.
Племя Вечных Льдов! Пошлите удачную охоту.-взмолился Ледяной Феникс.
-Так ты идёшь? Я надеюсь Племя Вечных Льдов пошлёт нам удачную охоту.

0

7

- Ты не забыла, что у нас на территории тоже есть речка? Ну вот... Собственная глашатая не помнит своей территории.
Морфий взглянула на вожака исподлобья.
- Если ты имеешь ввиду маленький ручеёк, то я тоже самое могу сказать тебе: Собственный вожак не может отличить речушку от ручья! - сказала она негромко. Лапы подкашивались от голода. Глупенький! Забыл что я на одну ночь старше его!
Но взглянув в глаза вожака снова, Морфий поняла, что отвертеться не удастся.
- Ладно, пошли. Только говорю заранее - вытаскивать тебя из сугроба не буду! - проворчала она. Сейчас настроение у неё было не самое хорошее.
Тут она заметила Снежинку, ученицу. Вчера её наставник погиб и она уже целый день ничем не занималась.
- Ты выбрал нового наставника для Снежинки? - шепнула она ему и посмотрела в глаза. - Осколок погиб. Он был храбрым воином.
После этих слов глашатая кивнула маленькой ученице.

0

8

-Ну да, ручеёк. И что? Там полно рыбы.-обиженно пробурчал Ледяной Феникс.
- Ладно, пошли. Только говорю заранее - вытаскивать тебя из сугроба не буду!-сказала Морфий.
-И не надо, я сам вытащу себя.-сказал Ледяной Феникс. Он огляделся. Только маленькая ученица Снежинка смущённо топталась у кучи, которую никак нельзя было назвать кучей.
-Да, он был храбрым воином.-сказал Феникс и опустил голову.
-Знаешь... Давай ты будешь наставницей Снежинки. Она толковая и всё схватывает на лету. Да и ты не промах.-сказал Ледяной Феникс и позвал Снежинку.
-Снежинка! Иди сюда!-он подождал пока Снежинка не сядет рядом с ним.
-Я знаю, твой наставник погиб и тебе очень больно. Осколок был умным и храбрым воином. Надо дать тебе нового наставника и я решил, что твоей наставницей будет Морфий. Давай завтра проведём церемонию, а пока ты не хочешь пойти с нами поохотиться? Я слышал, что Осколок хвалил тебя.

0

9

Морфий ласково лизнула его в щёку.
- Знаешь... Давай ты будешь наставницей Снежинки. Она толковая и всё схватывает на лету. Да и ты не промах.
Глашатая раскрыла рот от изумления. Хочет ли Феникс сказать, что если она так хорошо выучила Осколка, то сможет также выучить и Снежинку. Ладно. По крайней мере я попытаюсь. Морфий подняла глаза на вожака.
- Спасибо, Феникс, - сказала она, переводя свой взгляд на Снежинку. Она легко улыбнулась ей и снова посмотрела на Феникса. - Пойдём, надеюсь там не очень толстый лёд.
Глашатая немного отбежала к выходу из лагеря.
- Ну, ты идёшь? - сказала она более или менее весело. Нормальное настроение к ней потихоньку возвращалось. Ей вспомнилось, как она и Феникс проводили время, когда они были ещё учениками. и как он завидовал ей, когда она стала ученицей предводителя!
-------------> ручеёк.

0

10

-Да,да, я иду. Знаешь Снежинка, лучше оставайся в лагере. Там может быть опасно.-заботливо сказал Ледяной Феникс.
- Пойдём, надеюсь там не очень толстый лёд.-озабоченно сказала Морфий.
-Да... Я тоже надеюсь. Я думаю ты будешь отличной наставницей.-сказал Ледяной Феникс и потёрся боком о бок Морфи.
Стало как-то грустно. Ледяной Феникс вспомнил своего наставника, Глыбу. Этот добродушный здоровяк погиб во время ледохода в реке. Ледяной Феникс очень грустил по нему. Он посмотрел на Морфия и что-то кольнуло сердце. Оно забилось чаще. Он помотал головой.
-Что-же со мной творится! Уже заглядываюсь на собственную глашатаю!-досадуя сказал Ледяной Феникс.
- Ну, ты идёшь?-сказала Морфий и Ледяной Феникс улыбнулся. Как здорово было-бы снова быть учениками и бегать по сугробам. Но этого никогда не будет.
-Да, да. Конечно.-рассеянно отозвался Ледяной Феникс и поспешил к выходу. Он немного застрял в проходе, но уже высвободился и прытко побежал за Морфием.

0

11

Вскоре подошел вожак. Снежнка краем ушка слышала о чем он вел разговор с Морфи. Что-то свзанное с охотой, с племенем Вечных Льдов...
Флейк от мыслей об этом племени задрожала. Она винила его во всем его-в постоянных метелях, в малой добычи, в смерти учителя и ее родителей...
-Снежинка! Иди сюда!-прервав ее мысли, позвал Снеж-ку Феникс. Флейк послушно подошла к вожаку и глашатаю.
-Я знаю, твой наставник погиб и тебе очень больно. Осколок был умным и храбрым воином. Надо дать тебе нового наставника и я решил, что твоей наставницей будет Морфий.-сказал он, когда Снежинка подошла. От его слов Сноуфлейк даже не знала что сказать. Она уставилась на вожака, а потом перевела взгляд на свою навую наставницу.
Нет, она хорошо относилась к Морфи, но мысль о такой быстрой смене наставника все равно никак не лежала у нее в голове.
Когда кот и кошка отправились в сторону речушки, Снеж-ка хотела было пойти с ними, чтобы помочь им в добычи еды.
-Снежинка, лучше оставайся в лагере. Там может быть опасно.-заботливо сказал Ледяной Феникс, посмотрел пару секунд, а потом скрылся за поворотом. Снежинка так и стояла смотря им вслед, не веря что Морфия ее новый наставник. Ведь когда-то она была наставником Осколка, который погиб несколько дней назад...

0


Вы здесь » - our hearts are chained in ice; » - лагерь » - куча дичи